СБ-ВС: 08:00 - 23:00

NBA ДАЙДЖЕСТ:
ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ НЕДЕЛИ #25 (17-23 августа)

Вспоминаем самые важные события прошедшей недели. Статья написана при поддержке медиасервиса MEGOGO.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ПЛЕЙ-ОФФ! СЮРПРИЗЫ, КРАСИВЫЕ МОМЕНТЫ И ГЛАВНЫЕ НЕУДАЧНИКИ. ВСПОМИНАЕМ ВСЕ.
БРОСОК НЕДЕЛИ:
В Даллас почти никто не верит, но в четвертом матче ещё и без Порзингиса, "Маверикс" вместе с Дончичем сначала отыгрывают 21 очко отставания, а потом Лука забивает победный бросок в овертайме. Рекомендуем посмотреть всю игру и насладиться магией молодого словенца.
ОТЕЦ И БОЛЕЛЬЩИК недели:
Заслуженно.
РЕКОРДЫ ЛЕБРОНА недели:
В первом матче "Лейкерс" испытывали какие-то проблемы с Портлендом, но дальше Леброн собрался сам и собрал команду, теперь они идут за своим чемпионством.

Джеймс вместе с этим вышел на 2 место по победам в плей-офф в истории, их после третьего матча в серии на его счету стало 158. Первое место занимает легендарные Деррик Фишер со 161 победой. Вероятно, Леброн уже в этом сезоне сможет побить и этот рекорд.

Всё в том же матче Джеймс поднялся и на 3 место по точным трёхочковым в плей-офф. Его показатель на данный момент 375, впереди только Рэй Аллен (385) и Стэф Карри (470).
ЛУК недели:
Джейсон Тэйтум в футболке с Кобе Брайантом перед свипом (победа 4-0) Филадельфии.
ИГРОК недели:
За эту неделю много игроков успело отличиться и выдать хотя бы одну сильную игру, но у Митчелла Донована их целых две. Он стал третьим игроком в истории, кто в одной серии плей-офф смог дважды набрать больше 50 очков. Если в первом матче этого оказалось мало для победы, то в четвёртой игре был успех. Донован уверенно ведёт "Юту" во второй раунд.
Оценить игру этих ребят в плей-офф сезона можно на медиасервисе MEGOGO. Вдруг они вас чем-то удивят.
ПРОВАЛ недели
29. И это не возраст или среднее число очков за игру. Это процент попаданий с игры Пола Джорджа в серии с Далласом. Может дело было не в Оклахоме и Уэстбруке...
РАЗМИНКА недели:
Когда там уже будет четырёхочковая дуга?
ВЫСТРЕЛ недели:
Кто-то думал, что Орландо выиграют хотя бы один матч у Бакс?
КРОССОВКИ недели:
Митчелл в своих именных кроссовках в специальной расцветке, посвященной Кобе Брайанту.
ВЕТЕРАН недели:
Вряд ли у Оклахомы есть большие задачи на этот плей-офф, но Крис Пол продолжает показывать крутую игру и вести команду вперед в самые важные моменты.